Auction 826T, Lot # 44
Pareja de campesinos. China. Principios de siglo XX. Tallas en marfil. Portando báculos y cestos. Con bases. Presentan detalles de conservación, faltantes, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 24 cm. (mayor). Estimado $12,000-18,000